Воскресенье, 28.04.2024, 23:38

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Какое отношение Вы имеете к сайту?
Всего ответов: 349
Наши друзья
Одесский портал
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
65
 
Главная » 2017 » Октябрь » 14 » День самоуправления
День самоуправления
09:41

05 октября 2017 года в День учителя, по сложившейся традиции, в нашей школе прошел День самоуправления. Старшеклассники определили инициативную группу, в обязанности которой входило не только составление расписания на этот день, но и поиск учителей – дублёров. В ходе предварительной работы из числа ребят-старшеклассников были избраны директор, завучи и учителя. В итоге всё получилось, расписание было составлено, и порядок был соблюдён. Хочется отметить, что учащиеся 9 – 11 классов с большим желанием пробовали себя в роли учителей.

Утром, 5 октября, войдя в школу не только учителя, но и ученики, были приятно удивлены организованной встречей старшеклассников. Ребята, которые были назначены дублёрами, пришли в школу намного раньше обычного и организовали встречу всем, кто входил в школу. Звуки музыки и громогласное «ДОБРОЕ УТРО» сразу поднимали настроение всем, кто входил в здание школы.

На торжественной линейке, которую по традиции открыла директор школы Ирина Александровна Бородавкина, прозвучали поздравления учителям, и та самая инициативная группа старшеклассников обратилась к директору с просьбой разрешить им управлять школой в течение всего дня, а учителям дать возможность в их профессиональный праздник устроить себе «выходной». Ирина Александровна передала полномочия управления школой ученику 10 класса Илье Кобцу. Тот же, в свою очередь, назначил заместителей директора по учебной работе и воспитательной работе, которые и озвучили список учителей-дублёров и новых классных руководителей.

Старшеклассники с радостью возложили на себя роль учителей. Все занятия прошли на высоком уровне: учителя помогли школьникам разработать ход уроков. В течение дня у ребят не было ни одной свободной минуты, поскольку им пришлось не только вникать, но еще и исполнять основные функции отведенной им роли. Отдельное спасибо директору-дублеру Илье Кобцу. Ему было тяжелее всех, так как он отвечал за всё и за всех. Он очень старался, был отзывчив, терпелив, требователен и исполнителен, поэтому все прошло очень даже хорошо. Этот день запомнился всем: и простым ученикам, и дублёрам. Как здорово побывать в роли учителя! Это как Новый Год – один раз в году. У всех остались незабываемые впечатления.

По окончании Дня самоуправления состоялся импровизированный урок для всех учителей, который провели одиннадцатиклассники. Они предложили учителям интересные познавательные и шуточные задания, а затем был показан небольшой концерт, подготовленный силами учащихся школы. Замечательным подарком учителям стал первый номер школьной стенгазеты «Перекресток», выпущенный силами учащихся под руководством заместителя директора по учебной работе Ларисы Петровны Никифоровой, которая возглавляет школьную мастерскую юнкоров. Гвоздём программы стал видео-фильм, снятый школьной киностудией, который был записан на диски и подарен каждому учителю на память.

Затем директор-дублер Илья Кобец передал символический ключ от школы директору Ирине Александровне, которая поблагодарила всех ребят за работу, за праздник, который они устроили педагогическому коллективу и поздравила всех учителей с замечательным праздником.

В целом День Самоуправления прошел интересно и насыщено. Каждый из ребят понял, что учительство – это очень тяжелый, но нужный труд. А еще он очень интересный. Обучающимся представилась возможность понять, насколько нелегко быть учителем. Все участники остались довольны проделанной работой и ее результатами.

Подобные мероприятия стимулируют активную гражданскую позицию учеников, содействуют более полному взаимопониманию детей и взрослых. «Сегодня вы были учителями, и мы надеемся, что в скором будущем кто-то из Вас встанет в ряды наших коллег," – подытожила директор школы И.А. Бородавкина.

Хочется сказать огромное спасибо за организацию этого праздника классному руководителю 11 класса Галине Алексеевне Ляшко, заместителю директора по воспитательной работе Екатерине Анатольевне Кармановой и педагогу-организатору Галине Владимировне Морозовой.

Большое спасибо всем! Всем участникам такого насыщенного дня и яркого торжества! Всех благ вам, уважаемые коллеги! Здоровья, терпения, нескончаемого вдохновения, новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Будьте счастливы!

Всем, кому гордое имя - учитель,

Низкий поклон и горячий привет!

Просмотров: 858 | Добавил: Odess_sc2_old | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОУ "Одесская СОШ №2" © 2024
Сайт управляется системой uCoz