Воскресенье, 28.04.2024, 21:01

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Какое отношение Вы имеете к сайту?
Всего ответов: 349
Наши друзья
Одесский портал
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
65
 
Главная » 2019 » Февраль » 10 » Итоги декады естественно-математического цикла
Итоги декады естественно-математического цикла
07:55

Подведены итоги декады естественно-математического цикла, которая проходила в нашей школе с  21 января по 2 февраля 2019 года. Декада организована в целях развития интереса обучающихся к образовательному процессу, развития учебно-познавательной компетенции обучающихся, повышения профессиональной компетенции педагогов, распространения и обмена педагогическим опытом, поиска и использования нестандартных форм учебной и внеклассной работы с обучающимися школы.

В ходе этой декады были проведены различные мероприятия  по математике, биологии, физике, химии и географии. Активное участие в декаде приняли ученики начальной школы в мероприятиях по математике и окружающему миру.

За время декады были использованы разнообразные формы проведения мероприятий, которые вызвали повышенный интерес у учащихся, поэтому увеличилось число ребят, участвовавших в них.

В начальных классах все мероприятия по окружающему были подготовлены учителями начальных классов Н.В. Бреусовой и Л.И. Давыдовой. Для учеников 2-3-х классов прошла игра «Знатоки природы», для 1-х классов – игра «Моё любимое домашнее животное», для 4-х классов – интеллектуальная игра «Поле чудес». Ребята поучаствовали в проектах: «Моё любимое домашнее животное» (1 классы), «Красная книга» (2 классы), «Интересные фотографии природы» (3 классы).

Все мероприятия по математике провели учителя начальных классов Е.В. Стрюк и А.А. Малык. Для учеников 1-х классов была проведена игра «На что похожа цифра?». Ученики 2-3-х классов поучаствовали в игре-мастерской «Юный конструктор», а также в проектах «Детская площадка» и «Город». Четвероклассники показали свои знания в игре-презентации «Угадайка». Кроме этого, все ученики с 1 по 4 класс имели возможность проявить себя в математическом турнире «Умники и умницы».

 

В 5-х классах прошла игра «В стране Математики» (учителя Семёнова Е.Н. и Вейгандт Е.В.).

 

В 6-х классах – интегрированная игра по географии и биологии « В стране Биогеоляндии» (учителя Моисеева Е.В. и Шипилова Е.Б.).

 

В 7-х классах – игра «Посвящение Незнайки в физику» (Ляшко Г.А.).

В 8-х классах – интеллектуальная игра «Математический калейдоскоп» (Семёнова Е.Н.).

Во всех классах в рамках декады прошёл единый экологический урок под названием « Разделяй с нами», который был подготовлен учениками 10 класса под руководством учителя биологии Е.В. Моисеевой.

Для  всех  классов  был  оформлен  стенд  кроссвордов, которые  дети  составляли  самостоятельно  и   где  каждый  ученик  мог  проверить  свои  знания  по  предметам   математика,  физика, биологии и химии.  Провели  олимпиады  по  этим  предметам. 

В рамках декады учителями МО естественно-математического цикла были проведены открытые уроки (учителя Е.В. Вейгандт, Е.Н. Семенова, Г.А. Ляшко).

Заключительное мероприятие декады естественно-математического цикла игра «К доске!»  была организована для учащихся 6-10-х классов, в которой участвовало 36 человек.

Цель игры: проверка  знаний по математике, физике, химии, информатике, биологии и географии, а также узнать, кто из учащихся наиболее внимательный на уроках по этим предметам.

 

Декада  естественно – математических  наук  прошла  с  учетом  индивидуальных  особенностей  учащихся, классов, их  творческих  способностей  и  возможностей.

Благодарим учителей за организацию декады, а учеников за активное участие в ней! Всем успехов!

Итоги декады в 1-4 классах смотреть

Итоги математического турнира 1-2 классы смотреть

Итоги математического турнира 3-4 классы смотреть

Просмотров: 516 | Добавил: Odess_sc2_old | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОУ "Одесская СОШ №2" © 2024
Сайт управляется системой uCoz