Понедельник, 29.04.2024, 05:04

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Какое отношение Вы имеете к сайту?
Всего ответов: 349
Наши друзья
Одесский портал
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
65
 
Главная » 2017 » Апрель » 5 » Муниципальный конкурс "Лидер в образовании 2017"
Муниципальный конкурс "Лидер в образовании 2017"
17:24

3 апреля 2017 года на базе нашей школы состоялась церемония открытия муниципального конкурса «Лидер в образовании 2017» и первые конкурсные испытания очного тура.

Этот конкурс проводится в целях выявления и изучения новых направлений практики управления в области образования, поддержки инновационных разработок и технологий, которые способствуют развитию системы образования Одесского района и оказывают эффективное влияние на процессы обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Муниципальный конкурс «Лидер в образовании» включает два этапа: заочный и очный. На заочном этапе оценивались программы саморазвития участников конкурса, сайты образовательных учреждений, изучались информационные карты конкурсантов.

На церемонии открытия, с приветственным словом к участникам и гостям конкурса, обратился председатель комитета по образованию Администрации Одесского муниципального района Евгений Юрьевич Журавлёв, пожелавший удачи всем конкурсантам.

В этом конкурсе приняли участие 5 руководителей, из которых: 1 директор и 4 заместителя директора общеобразовательных учреждений Одесского района. Нашу школу в конкурсных испытаниях представляла заместитель директора по воспитательной работе Екатерина Анатольевна Карманова.

Программа конкурсных испытаний очного тура состояла из двух этапов: «Защита управленческого проекта» и «Дискуссия».

На суд жюри и гостей конкурсанты представили уже реализованные или находящиеся в стадии реализации проекты, с помощью которых они пытаются решать различные проблемы, с которыми сталкиваются в образовательной деятельности.

Самым интересным испытанием стала дискуссия на «Лидере-2017» на тему «Год экологии в образовании», которую провела с конкурсантами Наталья Николаевна Седина, директор МКОУ «Генераловская ОШ». Руководители рассуждали о том, что надо изменить в себе, в своих помыслах, своих поступках, в своем отношении, чтобы мир вокруг стал гармоничным; какой должна быть школа будущего.

В ходе дискуссии участникам конкурса были предложены реальные истории, с которыми сталкиваются управленцы, для принятия управленческого решения. Конкурсанты предлагали свои варианты выхода из самых сложных ситуаций.

По итогам заочного и очного этапа в финал вышли 4 участника. В финале конкурса жюри побывает в образовательных учреждениях и оценит конкурсное испытание «Презентация наиболее успешных дел руководителя», а затем будет определен победитель «Лидер в образовании 2017».

Пожелаем Екатерине Анатольевне Кармановой удачи и успехов в финальном конкурсном испытании.

Просмотров: 571 | Добавил: Odess_sc2_old | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОУ "Одесская СОШ №2" © 2024
Сайт управляется системой uCoz