Продолжается школьная Научная регата. Учащиеся начальной школы готовили проекты на тему «Зимние забавы». Прошла интеллектуальная игра «Знатоки» среди 1-2-х классов.
1 место – 2а класс,
2 место – 2б класс,
3 место поделили между собой 1а и 1б классы.
Среди учеников 3-4-х классов прошла интеллектуальная игра «Эрудит».
1 место – 3а класс,
2 место – 4а, 4б классы,
3 место – 3б класс.
С большим интересом ребята собирали пословицы и поговорки о труде, отгадывали ребусы по технологии и изобразительному искусству, принимали участие с интересной игре «Головоломки». Среди 1-2-х классов победителем стал 2б класс, 3-4-х классов – 3а класс.
Был проведен турнир по декоративно-прикладному искусству.
Победители:
среди 1-х классов:
1 место – Морозова Ульяна, 1а класс
2 место – Хмарук Марина, 1б класс
3 место – Лунев Егор, 1б класс; Третьякова Екатерина, 1а класс
среди 2-х классов:
1место – Жилина Валерия, 2а класс; Косицина Виктория, 2б класс; Албакова Иляна, 2а класс
2 место – Башков Владимир, 2б класс
3 место – Сартаков Роман, 2б класс.
среди 3-х классов:
2 место – Деревяга Ксения, 3а класс; Давыдова Мария, 3б класс
3 место – Ершова Дарья, 3б класс
среди 4-х классов:
1место – Казанцева Василина, 4а класс
2 место – Печеркин Илья, 4б класс; Пауш Виталина, 4а класс
3 место – Маляш Матвей, 4б класс
Данные мероприятия были подготовлены и проведены учителями начальных классов Аллой Васильевной Троценко и Ириной Анатольевной Брендель.
Интересные дела провели вместе с ребятами учителя начальных классов Лариса Анатольевна Кочкаева и Татьяна Ивановна Мирошниченко. Ученики начальных классов поучаствовали в нескольких проектах: «Мой любимый литературный герой», «Я сочиняю сказки», «Любимая буква алфавита». Все участники этих проектов получили сертификаты об участии, а в проекте «Русский язык – это интересно» грамоты за активное участие были вручены: 3а, 4а и 4б классам.
4 марта 2019 года для учеников 1-2-х классов прошел конкурс «Грамотей – 2019».
Результаты:
1 классы
1 место – Гриценко Дмитрий (1а)
2 место – Легченко Илона (1а)
3 место – Бриль Валерия (1а), Серов Егор (1б)
2 классы
1 место – Малык Елена (2а)
2 место – Башков Владимир (2б)
3 место – Сартаков Роман (2б)
Для учеников 3-4-х классов был организован турнир знатоков «Знаешь ли ты русский язык».
Результаты:
3 классы
1 место – Карцева Полина (3а)
2 место – Пащенко Карина (3б)
3 место – Ольмезова Дарья (3б)
4 классы
1 место – Хлыбова Ксения (4б)
2 место – Пауш Виталина (4а)
3 место – Казанцева Василина (4а), Копылов Константин (4б) |