Понедельник, 29.04.2024, 16:25

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Какое отношение Вы имеете к сайту?
Всего ответов: 349
Наши друзья
Одесский портал
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
65
 
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Областной педагогический марафон
Областной педагогический марафон
13:23
                                                                                                                 

               19 октября в Одесском районе состоялся областной педагогический марафон, на котором встретились более 200 представителей из 26 районов области и города Омска. Он прошёл в рамках "Дня учителя естественно-научного цикла".
               Встречали гостей хозяева национального двора, который раскинулся перед зданием Дома Культуры. На площади расположились семь национальных центров: русский, белорусский, украинский, казахский, армянский, немецкий и татарский. Каждый из них представил блюда национальной кухни, у каждого гостя была возможность их отведать. Ученики 9 а класса под руководством Земляной Т.А.ответственно подготовились к регистрации участников марафона, ученицы 9 б достойно представили один из национальных центров, многие из наших учеников были задействованы и на торжественной части, которая проходила в Доме Культуры.
               По окончании торжественной части гости были приглашены на экскурсию по районному центру. Неторопливым шагом педагоги добрались до Одесской школы №2, где их встречали директор Е.В.Дурнева. Заместитель по учебной работе Т.А.Гуляева рассказала гостям о модели внеурочной деятельности нашей школы. (Модель внеурочной деятельности в формате презентации Power Point можно скачать, пройдя по ссылке)
                А затем, пожалуй, началось самое главное, учителя Одесского района давали мастер-классы, а помогали им в этом наши дорогие школьники!
                "Учебно-практические задачи олимпиадного уровня как инструмент развития интеллектуальной одарённости школьников" - мастер-класс был представлен педагогом Белостокской школы Т.В.Фадиной и учителем нашей школы Е.В.Моисеевой, учителем географии Одесской школы №1 В.А. Стрюк и учителем информатики нашей школы Е.Б. Карасёвой. А.И.Лонский - учитель Желанновской школы и руководитель поискового отряда "Звезда" рассказал о деятельности отряда и познакомил гостей с виртуальным музеем. Более 15 видов фиточаев из трав и ягод, произрастающих в наших краях, предложили гостям учитель биологии Л.П.Ганницкая и учитель биологии и химии Ганновской школы Т.С. Москальчук. Работу над первыми сайтами начали многие из учителей области на мастер-классе учителя иностранных языков И.В.Зубко и учителя истории Одесской школы №2 В.Н. Шапова "Проектирование внеурочной деятельности посредством образовательных интернет-платформ (на примере Jimdo)". Учитель музыки и ИЗО Н.Д. Бережная и педагог Одесского Дома творчества В.В. Ветрова продемонстрировали явления в географии, биологии и химии через художественную картину мира, из кабинета доносилась мелодия Фредерика Шопена и вкусно пахло кофе. Учитель географии побочинской школы К.Ж. Бекбулатова и учитель географии Желанновской школы О.П.Гергель провели мастер-класс о туристической деятельности их школьников.
             Классным кабинетам на смену пришла "Солнечная поляна", именно на базе детского лагеря был проведён последний, завершающий полевой тур и подведение итогов марафона.
              Всем учителям района, в особенности нашей школы огромное спасибо за помощь в проведении такого масштабного мероприятия! Особую благодарность хочется выразить ученикам Одесской школы №2 за активное участие не только в организации, но и проведении марафона!! Молодцы!! Так держать!!!
 
Просмотров: 714 | Добавил: Odess_sc2_old | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОУ "Одесская СОШ №2" © 2024
Сайт управляется системой uCoz