Понедельник, 29.04.2024, 03:02

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Какое отношение Вы имеете к сайту?
Всего ответов: 349
Наши друзья
Одесский портал
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
65
 
Главная » 2016 » Февраль » 13 » Педагогический совет «Системно-деятельностный подход в обучении и воспитании как основа ФГОС»
Педагогический совет «Системно-деятельностный подход в обучении и воспитании как основа ФГОС»
17:27

11 февраля 2016 года в нашей школе прошел педагогический совет «Системно-деятельностный подход в обучении и воспитании как основа ФГОС». Цель педсовета: совершенствование теоретической и практической подготовки педагогов по вопросу использования системно-деятельностного подхода в обучении и воспитании обучающихся.

Задачи педсовета:

1. Обобщить и систематизировать теоретические знания о системно-деятельностном подходе.

2. Познакомиться с опытом работы учителей школы по применению системно-деятельностного подхода в обучении и внеурочной деятельности.
3. Активизировать творческую и самообразовательную деятельность педагогов.

Данный педсовет был подготовлен и проведен заместителем директора по учебной работе Ларисой Петровной Никифоровой. В ходе педсовета педагоги поработали в творческих группах над понятийным аппаратом, над творческими заданиями, поделились своим опытом.

1. «Применение инновационных технологий  на уроках иностранного языка», учитель иностранных языков Кристина Александровна Легченко

2. «Игровые технологии на уроках иностранного языка как средство повышения мотивации обучающихся», учитель иностранных языков Олеся Владимировна Дерксен

3. «Реализация деятельностного подхода через технологию проблемного обучения на уроках биологии», учитель биологии Елена Васильевна Моисеева.

4. «Стратегия смыслового чтения», учитель русского языка и литературы Елена Петровна Панибудлас

5. «Развитие ученического самоуправления на основе совместной деятельности обучающихся и их родителей», учитель начальных классов Александра Александровна Малык.

Своим опытом проведения физминуток на уроках поделилась учитель начальных классов Ирина Анатольевна Брендель, проведя физминутку для учителей.

Педагогический совет принял решение:

1. Всем педагогам активизировать работу по самообразовательной деятельности, посещая уроки коллег с целью изучения опыта реализации системно-деятельностного подхода.

2. Использовать теоретические знания и опыт работы коллег для активизации применения деятельностного подхода в образовательной деятельности.

3. Разместить материалы на школьном сайте об использовании системно-деятельностного подхода в обучении и воспитании.

Подводя итоги педсовета, директор школы Ирина Александровна Бородавкина поблагодарила всех участников за плодотворную работу и вручила сертификаты всем педагогам, которые представили свой опыт. 

Просмотров: 1398 | Добавил: Odess_sc2_old | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОУ "Одесская СОШ №2" © 2024
Сайт управляется системой uCoz