Понедельник, 29.04.2024, 20:41

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Какое отношение Вы имеете к сайту?
Всего ответов: 349
Наши друзья
Одесский портал
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
odesskayashool2
65
 
Главная » 2012 » Март » 29 » Школьный Интеллектуальный Марафон
Школьный Интеллектуальный Марафон
10:55
           
                                            В  первый учебный день III четверти  стартовала Научная Регата – традиционное мероприятие нашей школы. В 12-й раз ДОО «Юнгфлот» отправилось в путешествие по наукам.  

                   В рамках Регаты состоялись декады естественно - научного цикла, гуманитарных наук, прикладного искусства и спорта. Учителя старались провести как можно больше интересных, увлекательных  мероприятий с детьми. Творческие конкурсы по предметам, интеллектуальные викторины позволили ученикам по-новому взглянуть на «скучные» науки.

               Завершилась Регата 23 марта Днем школы, который начался с торжественной общешкольной линейки. В программе Дня школы – традиционные мероприятия: Школьный интеллектуальный марафон, спортивные состязания, дискотека. 
                   Школьный интеллектуальный марафон – общественный смотр знаний, позволяющий ученикам применить свои знания в нестандартной обстановке. На торжественной линейке капитаны кораблей получили пакеты с заданиями по учебным предметам: математике, физике, химии, истории, обществознанию, русскому языку, литературе. Максимальное количество баллов по каждому предмету – 100. Каждый участник Марафона самостоятельно распределяет время работы, очередность выполнения заданий по предметам. Побеждает тот, кто сумеет набрать максимальное количество баллов.

           Победители ШИМа награждаются именной грамотой, денежной премией, а также Свидетельством о занесении в «Книгу рекордов школы». 

     После Марафона все были приглашены на СК им. Г. Комнатова, где состоялись  спортивные соревнования для учеников начального звена – «Мама, папа, я – спортивная семья». Выступали сборные команды от начальных классов. 

           Команда 2 б класса.
                                        
           
 
Команда 1а класса.                                                

Команда 3а класса.
Команда 3б класса.
Команда 1б класса.
                 Ребята, мамы, папы и даже бабушки и дедушки соревновались в силе и ловкости. Они бегали, прыгали  и даже «стирали белье». Победу в соревнованиях одержала команда 2а класса, и кубок победителей достался именно им! Все команды были награждены шоколадками, а призерам и победителям были вручены грамоты, медали, а также сладкий приз – торт.   На этом спортивные баталии не закончились. В 15.00 на спортивную арену вышли учителя. Им предстояло сразиться со сборной командой учеников.
                       
                                                     Команда учителей.
                        
                                                                                       Команда учеников.
              Командам пришлось показать свое мастерство и в беге со скакалкой, и в четкости метания дротиков, и пройти сквозь «тоннель» обручей, показать умение ведения баскетбольного мяча, а так же бросание мяча в кольцо.
     Достойную победу одержала команда учителей, команда учеников заняла II место!
          Для болельщиков тоже был подготовлен веселый конкурс. Они должны были заплести красивую косу из цветных лент.
Все команды были награждены сладкими призами, и, получив массу удовольствия, отправились пить чай.
          День школы еще раз убедил нас, что общешкольные дела, в которых участвуют вместе дети и взрослые, позволяют ещё больше сплотить школьный коллектив, рождают чувство гордости за родную школу.

  
 
 
 
Просмотров: 721 | Добавил: Odess_sc2_old | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОУ "Одесская СОШ №2" © 2024
Сайт управляется системой uCoz