65

Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Спартакиада 7а класса
Спартакиада 7а класса
08:34

3 ноября 2017 года на спорткомплексе им. Г. Комнатова состоялась спартакиада 7а класса между командами детей и родителей, посвященная Дню народного единства. Соревнования проходили по следующим  видам спорта: футбол, пионербол, дартс, легкая атлетика.

Команды сошлись в поединках сразу на двух площадках: пока между отцами и сыновьями проходил матч по футболу, мамы с девочками класса играли в пионербол. На футбольное поле  вышли стартовые составы команд: отцы и сыновья – Гордиенко Илья и Александр Васильевич, Ахметовы Мадьяр и Кажыбай Дауренович, Филоненко Илья и Алексей Петрович, Уразовы Ермек и Дархан Ермекович, а также Гордиенко Никита, Карманов Ростислав, Данилевский Ярослав, Мехтиев Заур Сафар Оглы. Вратарями в командах были Никифоровы Никита и Юрий Владимирович. Уже в первые минуты встречи в счете повели родители – один за другим голы в ворота сыновей забивал Дархан Ермекович Уразов. В первом тайме родители забили пять голов. Второй тайм дети пытались отыграться, но мяч не шел в ворота, хотя опасных моментов у ворот родителей было очень много. Удалось забить только один гол.  Результаты встречи: 5 : 1  в пользу родителей. Мы были очень расстроены, особенно я, как вратарь, пропустивший пять голов, но, глядя на радующихся отцов, мы простили им разгром на футбольном поле.

Одновременно на волейбольном поле девчонки проиграли с мамами в пионербол со счетом 2:0 за две партии. В командах играли: мамы Никиты Гордиенко – Елена Викторовна и Уразова Ермека – Салтанат Хайргельдиновна, мамы и дочери Корнейчик Алиса и Наталья Александровна, Тыщенко Сабина и Любовь Ивановна, Карманова Екатерина Анатольевна, Пегушина Олеся, Кравец Даша.

Поединок в дартсе также закончился в пользу родителей: команда детей набрала чуть больше 400 очков, родители выбили больше 600 очков. Самыми меткими оказались Никита Гордиенко и Гульмира Болатовна Ахметова.

Последнее состязание - эстафета 4х100 – также закончилось в пользу родителей, хотя на втором этапе выигрывала команда детей, но родители и тут не поддались. Итог встречи: победа команды родителей по всем видам спорта.

Не помогла команде детей и поддержка болельщиков: педагога-организатора Морозовой Галины Владимировны, Еремея Белова, мамы Гордиенко Ильи, Пегушиной Олеси, бабушка, мама и сестра Никифорова Никиты, сестра Ахметова Мадьяра “болели” за детей.

Огромная благодарность судьям спартакиады – учителю физкультуры Кистнер Татьяне Александровне, Вдовенко Роберту Александровичу, Гуляеву Алексею.

После соревнований все отправились на дружеское чаепитие. Вместе пили чай с тортом и делились впечатлениями от спартакиады.

Следующую спартакиаду решено  провести в период зимних каникул, и, мы уверены, что отыграемся и победим родителей в зимних видах спорта!