Среда, 01.05.2024, 02:12

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Какое отношение Вы имеете к сайту?
Всего ответов: 349
Наши друзья
Одесский портал
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
65
 
Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » Участие наших учеников в «Круглогодичной очно-заочной Школе для одаренных детей»
Участие наших учеников в «Круглогодичной очно-заочной Школе для одаренных детей»
09:31

Шесть обучающихся 9-10 классов нашей школы приняли участие в очных занятиях «Круглогодичной очно-заочной Школы для одаренных детей и педагогов, работающих с одаренными детьми», которые проходили с 4 по 19 ноября 2017 года на базе санатория-профилактория «Оптимист». Эти мероприятия организованы Министерством образования Омской области совместно с Институтом развития образования.

«Круглогодичная очно-заочная Школа» для одарённых детей призвана обеспечить равные возможности для сельских школьников Омской области в получении качественной подготовки к олимпиадным испытаниям и другим интеллектуальным состязаниям независимо от места их проживания.

Наши ученики участвовали в очных сменах по астрономии, немецкому языку, биологии, английскому языку и обществознанию.

От школьных уроков образовательные мероприятия Школы отличаются большей интенсивностью и практической направленностью. Ребята под руководством опытных наставников решали задачи повышенной сложности, проводили практические и лабораторные работы, ставили эксперименты. Помимо аудиторных занятий были выезды в ОмГПУ, Омский планетарий, где ребята получили возможность выполнить практические работы с использованием современного оборудования.

Досуговые мероприятия в «Круглогодичной Школе» были направлены на повышение мотивации школьников к самообразованию и целеполаганию.

Вот первые впечатления участников очных смен:

«Круглогодичная школа для одаренных детей – очень хороший способ подготовки к различным олимпиадам. Данная школа проходит на базе омского санатория «Оптимист», в котором есть все удобства: где проживаем, там и занимаемся. Занятия проходили в два дня, каждый день по 8 уроков, итого 16. Это сделано для того, чтобы как можно больше и лучше усвоить информацию. В группе моего предмета (обществознание) был 31 человек. Нас поделили две группы: 9 и 10 класс. Познакомиться друг с другом, найти общий язык и сплотиться помогли различные тренинги и игры, которые проводили наши кураторы и психолог. Также, не обошлось и без посещения тренажерного зала, где после долгих часов умственной работы мы смогли нагрузить наше тело и развеяться. Перед сном мы пели песни под гитару. Вообщем, школа призвана не только готовить учеников к олимпиадам, но и предусматривает различную досуговую деятельность» (Илья Кобец, 10 класс)

 

«За два дня пребывания на очных занятия, мы много узнали нового. Лично я учился по программе очной смены по астрономии. В первый день у астрономов было четыре урока, а потом выезд в омский планетарий. Очень запомнилось выступление Крупко Владимира Николаевича, руководителя омского планетария. По его речи было видно, что этот человек очень заинтересован своим делом. Вечером психолог Бородавкина Татьяна Григорьевна провела с нами игру на сплочение коллектива, а после мы пели песни под гитару. На следующий день мы посетили Омский Государственный педагогический университет имени М. Горького. Там нас ждал Дмитриев Владимир Викторович, кандидат физико-математических наук, с которым мы рассчитывали оптическую силу биноклей и телескопов и т.п. Перед отъездом мы окончательно все сдружились, очень много шутили и смеялись.» (Илья Кочкаев, 9б класс)

 

«С 4 по 5 ноября мы посетили очные занятия «Круглогодичной школы для одаренных», всего 16 уроков по немецкому языку, а также тренажерный зал. Мы познакомились с ребятами из других районов области. Все они очень дружелюбные. На занятиях с нами были две девочки, которые приехали в Россию из Германии. Незабываемыми эти два дня сделали для нас куратор Виталий Соснин и наш учитель Фадеева Лариса Викторовна. Мы бы с радостью поехали ещё раз, чтобы повторить весёлые и познавательные дни.» (Оксана Бредгауэр и Айжан Жунусова, 9а класс)

 

«Поездка удалась! Лекции по биологии были очень познавательными, а сами преподаватели отзывчивыми, готовыми прийти на помощь. Если говорить про общую организацию, то и там все было на высшем уровне. Почаще бы такие мероприятия. Они, действительно, помогают в подготовке к олимпиадам.» (Полина Вдовенко, 10 класс)

Организаторы Круглогодичной школы уверены, если даже участник Школы не станет победителем и призером предметных олимпиад, он обязательно расширил свой кругозор, стал более эрудированным и коммуникабельным, получил новый социальный опыт.

Использованы материалы источника

Просмотров: 671 | Добавил: Odess_sc2_old | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОУ "Одесская СОШ №2" © 2024
Сайт управляется системой uCoz