Понедельник, 29.04.2024, 21:30

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Какое отношение Вы имеете к сайту?
Всего ответов: 349
Наши друзья
Одесский портал
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
65
 
Главная » 2019 » Март » 25 » Участие в I Областном чемпионате «Школьные навыки»
Участие в I Областном чемпионате «Школьные навыки»
15:38
 

23 марта 2019 года в БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» состоялся заключительный региональный этап I Областного чемпионата «Школьные навыки». 74 сильнейших школьника из более чем 11 тысяч обучающихся 32-х муниципальных районов Омской области и 39-ти образовательных организаций г. Омска встретились в очных состязаниях с одной целью: выявить 1 абсолютного победителя от параллели 2-х и 1 абсолютного победителя от параллели 5-х классов. Честь нашего района защищали ученики нашей школы, которые стали абсолютными чемпионами муниципального этапа: Журавлев Егор (2б класс) и Пелевина Софья (5б класс).

С приветственным словом к участникам чемпионата на церемонии открытия обратилась руководитель департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области Ирина Анатольевна Марий. Она поздравила всех участников чемпионата с выходом на заключительный региональный этап I Областного чемпионата «Школьные навыки» и обратила внимание всех присутствующих, что они находятся в стенах старейшего образовательного учреждения Омской области. Ирина Анатольевна пожелала ребятам, чтобы им в состязаниях «помогли родные стены» и победил сильнейший!

Начался соревновательный день для всех участников одновременно с состязаний «ГрамотариУм» (пишу правильно) и «ЧистописариУм» (пишу красиво). Ребятам предстояло правильно и красиво написать на русском языке 20 слов. После этого ребята в сопровождении вожатых из Российского движения школьников разошлись по состязаниям «ЧитариУм» (читаю и рассказываю), «СчитариУм» (считаю устно); «КартознаниУм» (знаю и понимаю карту) и «ЯзыкознаниУм» (владею иностранным языком).

Для участников регионального этапа I Областного чемпионата «Школьные навыки» были разработаны интересные и познавательные задания разных типов. На состязании «ЧитариУм» ребята, когда выразительно читали текст и отвечали на вопросы по прочитанному тексту, узнали много нового о театре. Многим участникам пришлось задуматься при устном вычислении примеров на состязании «СчитариУм». А неожиданные задания состязания «КартознаниУм», связанные с часовыми зонами нашей страны и с путешествием по Транссибирской магистрали, убедили школьников в необходимости умения правильно читать и понимать карту. На состязании «ЯзыкознаниУм» ребята демонстрировали свои способности читать и говорить на английском и немецком языках. В финале соревновательного дня все второклассники и пятиклассники в торжественной обстановке на память получили значок финалиста и сертификат участника чемпионата.

Региональный этап I Областного чемпионата «Школьные навыки» выдался по-настоящему ярким и насыщенным. После соревнований всех ребятишек ждал вкусный обед в столовой и целый час интересных игр с вожатыми из Российского движения школьников!

Дружными аплодисментами родители и учителя, сопровождающие детей, встретили гордых и довольных участников на церемонии закрытия. Приятным сюрпризом для ребят и родителей стал ролик «Как это было». С интересом дети узнавали себя на большом экране, а родители снимали видео на свои телефоны.

Церемония награждения началась с чествования победителей чемпионата в отдельных состязаниях. Памятные медали и дипломы победителям вручили председатели предметных жюри. Всем участникам чемпионата были вручены сертификаты и памятные медали финалистов.

Через год стартует II Областной чемпионат «Школьные навыки», в котором примут участие не только обучающиеся 2-х и 5-х классов, но и обучающиеся 3-х и 6-х классов.

По материалам источника

Просмотров: 440 | Добавил: Odess_sc2_old | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОУ "Одесская СОШ №2" © 2024
Сайт управляется системой uCoz